Katalog-ArchivSchmuck und Uhren → Gründerzeit Armband mit Türkisen und Emaille-Dekor

Gründerzeit Armband mit Türkisen und Emaille-Dekor

Lot-Nr. 25 |

Gründerzeit Armband mit Türkisen und Emaille-Dekor | Mindestpreis 150 €

Ende 19. Jh. 14 kt. RG und GG. Schauseite mit gr. Türkis in Emaille-Fassung, Kastenschloss mit RG-Schnepper. Altersspuren, 1 Türkis fehlt, Erg. Schauseite B. 17 mm, L. ca. 17 cm, Gew. mit Sicherheitskettchen in RG ca. 18 g.

  • 30. November 2019