188

Paar Jugendstil Opal-Diamant-Ohrhänger

Lot-Nr. 38

Ergebnis : 3.100 €

Anf. 20. Jh. 9 kt. Roségold mit Silber, gest. '9ct'. Je ein hochgewölbter Opal-Cabochon (ca. 7,8 x 5,7 x 4,8 mm), die Umfassung und Stege mit insges. 36 kl. Altschliffdiam. unrunder Form zus. ca. 1,50 - 1,60 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(K).vs-P. Clipbügel mit Schrauben. 38 x 11 mm, Gew. ca. 5 g.

Lot-Nr. 38

Ergebnis : 3.100 €