Katalog-ArchivDekorative Kunst → Hans Brinkmann (Rostock 1902 - 1977) - Dorf auf Sylt

Hans Brinkmann (Rostock 1902 - 1977) - Dorf auf Sylt

Dorf auf Sylt

Lot-Nr. 453 | Hans Brinkmann (Rostock 1902 - 1977)

Dorf auf Sylt | Mindestpreis 500 €

Öl/Karton, 60 x 79,5 cm, l. u. sig. u. dat. Hans Brinkmann Sylt 1946. - Deutscher Landschaftsmaler. Motive von Ost- u. Nordsee dominieren sein Oeuvre.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019