KatalogarchivSchmuck und Uhren → Art Déco Brillant-Ring

Art Déco Brillant-Ring

Art Déco Brillant-Ring

Lot-Nr. 50 |

Art Déco Brillant-Ring | Mindestpreis 1.300 €

Um 1920. 14 kt. WG, gest., gemarkt 'SC'. In Millegriffes-Fassung insges. Brillant-Besatz zus. ca. 2,25 ct.: zentrale Brill. ca. 1,25 ct. Leicht Getöntes Weiß(I-J).vs., seitlich je ein Brill. zus. ca. 0,50 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).si-P. und weitere 10 kl. Brill. zus. ca. 0,50 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J). vs-P. Weite 53, Gew. ca. 6,5 g.

  • 30. November 2019