Katalog-ArchivSchmuck und Uhren → Drei Biedermeier Broschen mit Amethyst, Turmalin und Türkisen

Drei Biedermeier Broschen mit Amethyst, Turmalin und Türkisen

Lot-Nr. 5 |

Drei Biedermeier Broschen mit Amethyst, Turmalin und Türkisen | Mindestpreis 100 €

19. Jh. Brosche mit roten Turmalinen (21 x 41 mm, 14 kt. Gold, verso foliert, vergoldete Nadel-Broschierung und Sicherheitskette erg., rep., Gew. ca. 4 g.), Amethyst-Brosche (28 x 32 mm, vergoldet, rep.), Türkis-Brosche (35 x 51 mm, vergoldet).

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019