Set von 6 Objekten

Joanna Binge-Jastrzebska Polnisch-deutsche Künstlerin tätig 21. Jh.

Set von 6 Objekten

Lot-Nr. 255

Fragile, dreidimensionale Kompositionen aus Drahtgittern, Metallklammern oder Garn, jeweils geschützt von einer Plexiglasbox. Objekt H. 40 cm, B. 32 cm, Box H. 50 cm, B. 41,5 cm, T. 10 cm. - Provenienz: erworben auf der Internationalen Kunstausst. NordArt, Büdelsdorf (Schleswig-Holstein); Privatbesitz Hamburg. - 1996 Abschluss an der Akademie der Bildenden Künste in Warschau, später Muthesius-Kunsthochschule Kiel. Seit 2000 tätig in Kiel, Atelierhaus im Anscharpark.

Joanna Binge-Jastrzebska: Set von 6 Objekten

Set von 6 Objekten

Lot-Nr. 255

Set von 6 Objekten
Set von 6 Objekten - Bild 1 Set von 6 Objekten - Bild 2 Set von 6 Objekten - Bild 3 Set von 6 Objekten - Bild 4 Set von 6 Objekten - Bild 5