Katalog-Archiv Auktionshaus Stahl Hamburg

Die Geflügelhändlerin

Lot-Nr. 7 | Thomas Barker of Bath (Pontypool 1769 - Bath 1847), zugeschr.

Die Geflügelhändlerin | Mindestpreis 800 €

Öl/Holz, 46 x 37 cm, etw. rest. - Das Gemälde ist aus seitenverkehrten Stichreproduktionen bekannt. - Englischer Landschafts- u. Portraitmaler aus einer Familie von Künstlern. B. war autodidaktisch gebildet, ein Förderer ermöglichte ihm 1790-93 einen Italienaufenthalt. Er stellte über fast fünfzig Jaher in der Royal Academy u. in der British Institution aus.

Die Einlieferungen für die kommende Auktion am 15. Juni 2019 sind bereits im vollen Gang. Seien Sie mit dabei! Ihre Kunstobjekte nehmen wir gerne bis 15. Mai 2019 entgegen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme (Kontakt).

  • 15. Juni 2019