189

Ein Mantel für Zwei

Emil Christian Rosenstand (Ausumgaard 1859 - Dresden 1932)

Lot-Nr. 424

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 71 x 48 cm, r. u. sign. E. Rosenstand, auf dem Keilrahmen Fragment eines Etiketts, wohl der Großen Berliner Kunstausstellung 1912. - Dänischer Figurenmaler. R. studierte 1875-80 an der Akademie Kopenhagen bei V. Fjeldskov. 1887 ließ er sich in Berlin nieder, dort arbeitete er auch als Illustrator.

Emil Christian Rosenstand: Ein Mantel für Zwei

Ein Mantel für Zwei

Lot-Nr. 424

Ergebnis : 1.200 €

Ein Mantel für Zwei