Katalog-ArchivDekorative Kunst → Franz Helfferich (Den Haag 1871 - Den Haag 1941) - Belebte Straße

Franz Helfferich (Den Haag 1871 - Den Haag 1941) - Belebte Straße

Belebte Straße

Lot-Nr. 358 | Franz Helfferich (Den Haag 1871 - Den Haag 1941)

Belebte Straße | Mindestpreis 1.000 €

Öl/Lw., 93 x 57,5 cm, l. u. sign. u. dat. Frans Helfferich 1902. - Niederländischer Figuren- u. Landschaftsmaler. H. studierte an der Akademie Den Haag, wo er später selbst auch Zeichenlehrer wurde. Er war mit kurzen Unterbrechungen zeitlebens in Den Haag tätig.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019