Katalog-ArchivDekorative Kunst → William Pape (Karlshütte/Rendsburg 1859 - Stockholm 1920) - Der Kaiser hält eine Rede

William Pape (Karlshütte/Rendsburg 1859 - Stockholm 1920) - Der Kaiser hält eine Rede

Der Kaiser hält eine Rede

Lot-Nr. 371 | William Pape (Karlshütte/Rendsburg 1859 - Stockholm 1920)

Der Kaiser hält eine Rede | Mindestpreis 800 €

Öl/Malkarton, 35,5 x 51 cm, l. u. sign. W. Pape. - Provenienz: Privatsammlung Schweden. - Deutscher Landschafts-, Historien- u. Portraitmaler. P. studierte an der Berliner Akademie.

  • 30. November 2019