188

Taschenuhr 'Navigation Master Watch' von Hamilton Watch Company

Lot-Nr. 298

Ergebnis : 200 €

Pennsylvania/USA, dat. 1942. Versilbert. Kronenaufzug. Weißes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, zentrale Sekunde, Blauzeiger, Pfeil auf 12 Uhr, bez. 'Hamilton'. Schraubdeckel, außen gemarkt 'Navigation Master Watch MFR'S Part No.3992B Serial No. 82-1942 Hamilton Watch Co A.M. 6B/60', innen gest. 'Keystone Base Metal 1328265', Platine gemarkt 'Hamilton Watch Co. U.S.A.', num. 3992B, 'U.S. Navy BU.Ships', num. 3C664. Dm. 52 mm, Gew. ca. 104 g.

Lot-Nr. 298

Ergebnis : 200 €