Englische Taschenuhr
Tho.s Russell & Son gegr. 1848 in Liverpool
Lot-Nr. 723
Liverpool, frühes 20. Jh. Weißes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Zentralzeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Tho.s Russell & Son 95471'. Platine graviert, mit Widmung: 'Made expressly for Harris Stone Leeds'. Öse, Staubdeckel und Außendeckel gest. Chester, innen num. 95471 MZ 'TR'. Mit Schlüssel. Dm. 56 mm, Gew. ca. 175 g.
Tho.s Russell & Son: Englische Taschenuhr
Englische Taschenuhr
Lot-Nr. 723