188

Vintage Herren-Armbanduhr 'Ducado'

Landeron gegr. 1875 durch Hahn Frères & Cie

Lot-Nr. 766

Um 1950/60. Stahl, vergoldet. Handaufzug. Helles Zifferblatt mit arab. Ziffern in Blau, Schwarz, Rot und Gold, zentrale Zeiger, dezentrale Sekunde, Minutenanzeiger, Chronograph, bez. 'Ducado', '17 Rubis Antimagnetic', 'Swiss Made'. Verso gemarkt 'Fond Acier', num. 31548. Vergoldete Dornenschließe u. schwarzes Lederarmband erg. Dm. 35 mm, Gew. ca. 42 g.

Landeron: Vintage Herren-Armbanduhr 'Ducado'

Lot-Nr. 766