Vintage Herren-Armbanduhr 'Chronograph'
Landeron gegr. 1875 durch Hahn Frères & Cie
Lot-Nr. 764
Um 1950/60. Stahl. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, zentrale Zeiger mit Leuchtmasse, dezentrale Sekunde, Minutenanzeiger, Chronograph, Ziffernringe mit arab. Ziffern in Rot, Blau, Schwarz und Gold, bez. 'Antimagnetic', 'Swiss Made'. Verso gemarkt 'Stainless Steelback - Antimagnetic - Waterproof'. Kaum Tragespuren. Vergoldete Dornenschließe u. schwarzes Lederarmband erg. Dm. 36 mm, Gew. ca. 47 g.
Landeron: Vintage Herren-Armbanduhr 'Chronograph'
Lot-Nr. 764