Katalog-ArchivNovember 2016 → Riccardo Gusmaroli (Verona 1963) - Vortice Rosso - Roter Strudel

Riccardo Gusmaroli (Verona 1963) - Vortice Rosso - Roter Strudel

Vortice Rosso - Roter Strudel

Lot-Nr. 309 | Riccardo Gusmaroli (Verona 1963)

Vortice Rosso - Roter Strudel | Mindestpreis 2.500 €

2014, Collage mit Papierbooten auf Lw., 59 x 59 cm, verso sign. Gusmaroli, auf Galerieetikett betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Italienischer Maler u. Objektkünstler. G. verarbeitet zahlreiche Materialien in seinen Werken, alte Landkarten, Blattgold, Briefmarken u. sogar Eier. Charakteristisch sind die Strudel aus Papierbooten. Der Künstler lebt u. arbeitet in Mailand.

  • 15. Juni 2019
  • 14. September 2019