189

Große Porzellanplastik 'Blauer Papagei auf Postament'

Lot-Nr. 534

Ergebnis : 400 €

Kgl. Kopenhagen, um 1935. Unterglasurbemalung in blau, grau und schwarz. Auf dem Boden ligiertes Modelleur-Monogr. 'AP' (=Andrea Pedersen?). Manufakturmarke. H. 41 cm.

Lot-Nr. 534

Ergebnis : 400 €