188

Champlevé-Schultertopf mit 'Shakyamuni'-Reliefs

Lot-Nr. 542

China, wohl 19. Jh. Bronze, vergoldet, Champlevé mit den Farben Türkis, Blau und Rot. Auf der Wandung 7 Reliefdarstellungen des Buddha Shakyamuni in Meditationshaltung. H. 12 cm, Dm. 23 cm.

Lot-Nr. 542