Katalog-ArchivNovember 2016 → Opal-Diamant-Anhänger mit Kette in Jugendstil-Manier

Opal-Diamant-Anhänger mit Kette in Jugendstil-Manier

Lot-Nr. 591 |

Opal-Diamant-Anhänger mit Kette in Jugendstil-Manier | Mindestpreis 1.400 €

14 kt. Roségold und WG. Der tropfenförmige Opal in Roségold-Zargenfassung ca. 19 x 12 mm (mit Dublette), umfasst von 111 pavé- und zargengefassten Diam. im Brillant- und Rosenschliff, die Kastenschließe mit 3 kl. Brill. insges. ca. 0,70 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt(M).si-P. 49 x 22 mm, WG-Kette L. 46 cm, Gew. ca. 12 g.

  • 14. September 2019