189

Porzellanfigur 'Hausfrau mit Spinnrocken'

Lot-Nr. 390

19. Jh. Farbig staffiert. Modelliert nach Meissener Vorbild von J. J. Kaendler, nach einem Stich von J. B. Chardin 'Les amusements de la vie privée'. Ohne Marke. Min. Chips. H. 17 cm.

Lot-Nr. 390