Katalog-ArchivNovember 2016 → Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983) - Stilleben

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983) - Stilleben

Stilleben

Lot-Nr. 183 | Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Stilleben | Mindestpreis 1.200 €

Öl/Karton, 75 x 100 cm, l. u. sign. Becker, verso Darstellung eines Hauses mit Garten. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

  • 14. September 2019