KatalogarchivNovember 2016 → Elena Schumacher (Smolensk 1969) - Mann im Schatten

Elena Schumacher (Smolensk 1969) - Mann im Schatten

Mann im Schatten

Lot-Nr. 296 | Elena Schumacher (Smolensk 1969)

Mann im Schatten | Mindestpreis 3.500 €

Öl/Lw., 82,5 x 101 cm, r. u. sign. u. dat. Schum 97, verso erneut sign. u. bez. - Russische Malerin. S. studierte an der Akademie in Smolensk, wo sie heute noch tätig ist. Sie nahm an vielen Ausstellungen teil, u.a. in Deutschalnd.

  • 30. November 2019