Katalog-ArchivNovember 2016 → Christofle & Cie gegr. 1830 in Paris - Paar Art Déco Gewürzstreuer der Orfèvrerie Gallia

Christofle & Cie gegr. 1830 in Paris - Paar Art Déco Gewürzstreuer der Orfèvrerie Gallia

Paar Art Déco Gewürzstreuer der Orfèvrerie Gallia

Lot-Nr. 507 | Christofle & Cie gegr. 1830 in Paris

Paar Art Déco Gewürzstreuer der Orfèvrerie Gallia | Mindestpreis 150 €

Paris, 1920/30. Metall versilbert, Manufakturmarke: 'O.Gallia', bez.: '49'. Entwurf Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971). Salzstreuer (Äffchen, H. 8 cm) und Pfefferstreuer (Pinguin, H. 8,5 cm). Min. Gebrauchsspuren.

  • 14. September 2019