Katalog-ArchivNovember 2016 → Michael Arp (Eutin 1955 - 2013) - Figur IV

Michael Arp (Eutin 1955 - 2013) - Figur IV

Figur IV

Lot-Nr. 302 | Michael Arp (Eutin 1955 - 2013)

Figur IV | Mindestpreis 500 €

Öl/Lw., 100 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. M. Arp 02, verso betitelt sowie erneut sign. u. dat. - Deutscher Maler. A. studierte 1982-87 an der Kunsthochschule Kiel bei H. Duwe u. P. Nagel. Seit 1990 lebte u. arbeitete er in Grödersby an der Schlei. A. hatte zahlreiche Ausstellungen.

  • 15. Juni 2019