Katalog-ArchivNovember 2016 → Frederik de Wit (Gouda um 1630 - Amsterdam 1706) - Nova Orbis Tabula

Frederik de Wit (Gouda um 1630 - Amsterdam 1706) - Nova Orbis Tabula

Nova Orbis Tabula

Lot-Nr. 2 | Frederik de Wit (Gouda um 1630 - Amsterdam 1706)

Nova Orbis Tabula | Mindestpreis 2.800 €

Kolorierter Kupferstich, 46,5 x 55,5 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Niederländischer Kupferstecher u. Verleger. Er spezialisierte sich auf Karten, die er selbst stach u. herausbrachte.

  • 14. September 2019