188

Kinder mit Kaninchen im Garten

Carl Friedrich Wilhelm Geist (Reichelsheim 1870 - Bad Wimpfen 1931)

Lot-Nr. 72

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 50 x 40 cm, r. u. sign. C. Geist, auf dem Keilrahmen bez. 'Hirschhorn a. Neckar'. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. G. studierte an den Akademien Karlsruhe u. Stuttgart, u.a. bei F. Keller u. R. von Haug. Er arbeitete in Stuttgart, Darmstadt u. Kassel.

Carl Friedrich Wilhelm Geist: Kinder mit Kaninchen im Garten

Lot-Nr. 72

Ergebnis : 1.200 €