Tee- und Kaffeeservice mit exotischem Tier- und Landschaftsdekor
Lot-Nr. 467
Anfang 20. Jh. Silber, gest. 'Sterling Silver'. 7-tlg.: Kaffeekanne (H. 22,5 cm, Henkel best.), Teekanne (H. 15,5 cm), Zuckertopf, Sahnekännchen, Teesieb mit Untersetzer sowie Tablett (B. 52 cm, T. 40,4 cm). Handhaben und Knäufe aus ebonisiertem Holz. Gew. zus. ca. 4450g.
Lot-Nr. 467