189

Tee- und Kaffeeservice mit exotischem Tier- und Landschaftsdekor

Lot-Nr. 467

Anfang 20. Jh. Silber, gest. 'Sterling Silver'. 7-tlg.: Kaffeekanne (H. 22,5 cm, Henkel best.), Teekanne (H. 15,5 cm), Zuckertopf, Sahnekännchen, Teesieb mit Untersetzer sowie Tablett (B. 52 cm, T. 40,4 cm). Handhaben und Knäufe aus ebonisiertem Holz. Gew. zus. ca. 4450g.

Lot-Nr. 467