KatalogarchivNovember 2016 → Bruckmann & Söhne gegr. 1805 in Heilbronn - Opulente Jardinière im klassizistischen Stil

Bruckmann & Söhne gegr. 1805 in Heilbronn - Opulente Jardinière im klassizistischen Stil

Opulente Jardinière im klassizistischen Stil

Lot-Nr. 458 | Bruckmann & Söhne gegr. 1805 in Heilbronn

Opulente Jardinière im klassizistischen Stil | Mindestpreis 1.600 €

Heilbronn, Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', num. '9485' sowie 'N. W. Albers Hamburg'. Versilberter Einsatz, innen vergoldet. H. 17 cm, L. 46 cm, Gew. ohne Einsatz ca. 765 g.

  • 30. November 2019