Dorfstraße
Fedor Szerbakow (Eckertsdorf 1911 - Lilienthal 2009)
Lot-Nr. 65
Öl/Hartfaser, 53 x 42 cm, r. u. sign. F. Szerbakow. - Deutscher Landschaftsmaler. S. studierte ab 1930 an der Berliner Akademie. 1933 ließ er sich in Worpswede nieder, wo er Schüler von O. Modersohn wurde.
Fedor Szerbakow: Dorfstraße
Dorfstraße
Lot-Nr. 65