Kaiserin Maria Anna von Österreich
Miniaturmaler tätig Mitte 19. Jh.
Lot-Nr. 565
Um 1840, Termpera/Elfenbein, 8 x 6 cm, r. monogr. F. K., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maria Anna von Savoyen (1803-1884) war als Gattin Ferdinands I. Kaiserin von Österreich-Ungarn.
Miniaturmaler: Kaiserin Maria Anna von Österreich
Lot-Nr. 565