189
Porzellan-Teller mit feinem Vogeldekor
Lot-Nr. 407
Frankenthal, um 1762-1770. Farbig staffierte Landschaftsidylle mit Phantasievogel-Paar. Unterglasurblaue ligierte bekrönte 'CT'-Marke und 'AB' (Direktorat Adam Bergdoll). Dm. 23 cm.