189

Radrennen

Helmut Koniarsky (Berlin 1913 - Hamburg 1991)

Lot-Nr. 419

Gouache, 50,5 x 72 cm, r. sign. u. dat. Kon 87, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Bühnenbildner u. Maler. K. war seit 1933 als Bühnenbildner an vielen Bühnen tätig, so in Berlin, Hamburg, Oslo u. Stuttgart. Ab 1962 war er Dozent an der Hamburger Hochschule für Musik u. Darstellende Kunst, 1976 wurde er dort Professor.

Helmut Koniarsky: Radrennen

Radrennen

Lot-Nr. 419

Radrennen