188

Herren-Armbanduhr 'Romulus'

Corum gegr. 1955 in La Chaux-de-Fonds

Lot-Nr. 758

18 kt. Roségold, gest., mattiert und poliert. Automatik. Schwarzes, strahlenförmig reliefiertes Zifferblatt, schwarze Indizes, Datumsfenster, dezentrale Sekunde, Zentralzeiger, bez. 'Corum', 'Swiss Made'. Verso Sichtfenster aufs Werk, gest. 'Corum Romulus Water Resistant 3 ATM', Ser. Nr. 2160186, 02.0002, 750, 'Swiss Made', gemarkt 'Thirty (30) Jewels Adjusted Five (5) Positions Swiss', num. 672946. Corum-Dornenschließe in Gold, schwarzes Corum-Lederarmband. Kaum Tragespuren. Dm. 41 mm, Gew. ca. 99 g. Mit Box, Handbuch, Poliertuch, Garantiekarte von Juwelier Hansen von April 2015 (dort Ref.-Nr. 295 510 55 0001).

Corum: Herren-Armbanduhr 'Romulus'

Herren-Armbanduhr 'Romulus'

Lot-Nr. 758

Herren-Armbanduhr 'Romulus'