189

Winter im Hafen

Andreas Schelfhout (Den Haag 1787 - Den Haag 1870), Nachfolger

Lot-Nr. 66

Öl/Lw., 33,5 x 39 cm, min. rest., doubl. - Niederländischer Landschaftsmaler. Seine in der Regel kleinformatigen Ansichten von Landschaften u. Städten seiner Heimat, häufig im Winter, gaben als 'Schelfhoutjes' einem ganzen Genre ihren Namen.

Andreas Schelfhout: Winter im Hafen

Winter im Hafen

Lot-Nr. 66

Winter im Hafen