188

Die Admiral Makarov

Lubjanov tätig 2. Hälfte 20. Jh.

Lot-Nr. 149

Öl/Karton, 39 x 31 cm, l. u. kyrillisch sign. u. dat. Lubjanow 91, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Die Sowjets erhielten das deutsche Kriegsschiff Nürnberg 1945 als Kriegsbeute. Bis 1959 diente der in Admiral Makarov umbenannte Kreuzer als Flaggschiff der Baltischen Flotte. - Russischer Marinemaler.

Lubjanov: Die Admiral Makarov

Die Admiral Makarov

Lot-Nr. 149

Die Admiral Makarov