KatalogarchivNovember 2016 → Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970) - Hamburger Hafen

Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970) - Hamburger Hafen

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 173 | Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970)

Hamburger Hafen | Mindestpreis 350 €

Gouache, 45 x 57 cm, r. u. sign. Burghardt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler, bekannt für seine Darstellungen des Hamburger Hafens.

  • 30. November 2019