Katalog-ArchivNovember 2016 → Paar feiner barocker Emaille-Bilder

Paar feiner barocker Emaille-Bilder

Lot-Nr. 362 |

Paar feiner barocker Emaille-Bilder | Mindestpreis 500 €

Italien, 1. Hälfte 18. Jh. Polychrome Emaille-Farben auf Kupfer, Holzrahmen mit vergoldeter Schnitzerei. Bildmotiv der 'Aussendung des hl. Geistes' am Pfingsttag bzw. 'Mariä Himmelfahrt'. Kl. Haarrisse. H. 15 cm, B. 18 cm, Rahmen H. 23,5 cm, B. 26 cm.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019