188

Paar feiner barocker Emaille-Bilder

Lot-Nr. 362

Ergebnis : 1.100 €

Italien, 1. Hälfte 18. Jh. Polychrome Emaille-Farben auf Kupfer, Holzrahmen mit vergoldeter Schnitzerei. Bildmotiv der 'Aussendung des hl. Geistes' am Pfingsttag bzw. 'Mariä Himmelfahrt'. Kl. Haarrisse. H. 15 cm, B. 18 cm, Rahmen H. 23,5 cm, B. 26 cm.

Lot-Nr. 362

Ergebnis : 1.100 €