Katalog-ArchivNovember 2016 → Barock-Kommode mit Stern-Marketerie

Barock-Kommode mit Stern-Marketerie

Lot-Nr. 354 |

Barock-Kommode mit Stern-Marketerie | Mindestpreis 800 €

Mitteldeutschland, Mitte 18. Jh. Nuss, Nussbaumwurzel und Zwetschge, auf Nadelholz furniert. 3-schübig, Deckplatte mit Sternmarketerie. Erg., kl. Furnierschäden. H. 81 cm, B. 115 cm, T. 59 cm.

  • 15. Juni 2019
  • 14. September 2019