KatalogarchivDekorative Kunst → Niederländischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh. - Hirtin bei ihren Tieren

Niederländischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh. - Hirtin bei ihren Tieren

Hirtin bei ihren Tieren

Lot-Nr. 6 | Niederländischer Meister tätig 2. Hälfte 17. Jh.

Hirtin bei ihren Tieren | Mindestpreis 550 €

Öl/Holz, 25 x 33,5 cm, min. rest. - Im 17. Jh. waren auch vorher als zu banal betrachtete Alltagsszenen bildwürdig geworden, und so zeigt der Künstler hier das Melken einer Ziege.

  • 30. November 2019