188

Im Hamburger Hafen

Erich Kips (Berlin 1869 - Berlin 1945)

Lot-Nr. 172

Öl/Holz, 23,5 x 33 cm, r. u. sign. Erich Kips. - Deutscher Marine- u. Landschaftsmaler. K. studierte in Karlsruhe u. Paris. Er war lange in den USA tätig u. nahm an zahlreichen internationalen Ausstellungen teil.

Erich Kips: Im Hamburger Hafen

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 172

Im Hamburger Hafen