Callablüten in einer Vase
Gerhart von Haniel (Saarburg (Lothringen) 1888 - München 1954)
Lot-Nr. 192
Öl/Lw., 73,5 x 55 cm, r. u. sign. G. Haniel. - Deutscher Maler. H. war nach 1914 Schüler von L. Corinth in Berlin, anschließend wechselte er nach München. Er arbeitete in Tirol, Italien u. Frankreich u. stellte 1927-34 in Paris aus.
Gerhart von Haniel: Callablüten in einer Vase
Callablüten in einer Vase
Lot-Nr. 192