Katalog-ArchivNovember 2016 → Cartier gegr. 1847 in Paris - Herren-Armbanduhr 'Santos Dumont'

Cartier gegr. 1847 in Paris - Herren-Armbanduhr 'Santos Dumont'

Herren-Armbanduhr 'Santos Dumont'

Lot-Nr. 767 | Cartier gegr. 1847 in Paris

Herren-Armbanduhr 'Santos Dumont' | Mindestpreis 3.000 €

18 kt. GG, gest. Handaufzug. Weißes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'Cartier', 'Paris'. Verso gemarkt 'Cartier', 'Paris', gest., num. 780970541. Facettierter Saphir als Krone. Cartier-Faltschließe gest., Cartier-Lederarmband. 36 x 25 mm, Gew. ca. 41 g.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019