Herren-Armbanduhr 'Santos Dumont'
Cartier gegr. 1847 in Paris
Lot-Nr. 767
18 kt. GG, gest. Handaufzug. Weißes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'Cartier', 'Paris'. Verso gemarkt 'Cartier', 'Paris', gest., num. 780970541. Facettierter Saphir als Krone. Cartier-Faltschließe gest., Cartier-Lederarmband. 36 x 25 mm, Gew. ca. 41 g.
Cartier: Herren-Armbanduhr 'Santos Dumont'
Cartier gegr. 1847 in Paris
Lot-Nr. 767