KatalogarchivNovember 2016 → Otmar Alt (Wernigerode 1940) - Mondburg

Otmar Alt (Wernigerode 1940) - Mondburg

Mondburg

Lot-Nr. 303 | Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Mondburg | Mindestpreis 300 €

Farbsiebdruck, 58 x 47,5 cm, r. u. sign. u. dat. O. Alt 70, l. u. num. 72/120, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

  • 30. November 2019