Katalog-ArchivNovember 2016 → Otmar Alt (Wernigerode 1940) - Paradiesbaum

Otmar Alt (Wernigerode 1940) - Paradiesbaum

Paradiesbaum

Lot-Nr. 304 | Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Paradiesbaum | Mindestpreis 300 €

Farbsiebdruck, 53 x 47,5 cm, r. u. sign. Otmar Alt, l. u. num. 62/100, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

  • 15. Juni 2019
  • 14. September 2019