188

Die Schlesien in der Kieler Förde

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 159

Ergebnis : 500 €

Öl/Karton, 16,5 x 24 cm, l. u. sign. P. Storck, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.

Peter Storck: Die Schlesien in der Kieler Förde

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 159

Ergebnis : 500 €