189

Die Emden vor Kiel

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 160

Bleistiftzeichnung, 12,5 x 26 cm, l. u. sign. u. dat. Peter Storck 08, r. bez. 'Emden vor Kiel', u. Mitte erneut bez. 'Emden', unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.

Peter Storck: Die Emden vor Kiel

Peter Storck (Hamburg 1940)

Die Emden vor Kiel

Lot-Nr. 160

Die Emden vor Kiel