Katalog-ArchivSeptember 2016 → Herren-Armbanduhr in Gold 'Medusa' von Gianni Versace

Herren-Armbanduhr in Gold 'Medusa' von Gianni Versace

Lot-Nr. 643 |

Herren-Armbanduhr in Gold 'Medusa' von Gianni Versace | Mindestpreis 6.900 €

1992. 18 kt. GG, gest. Quarz. Gold-Zifferblatt mit Medusa-Relief, 12 Diam. im 8/8-Schliff als Indizes, Golzeiger, bez. 'Swiss Made'. Lünette mit 42 Brill. zus. ca. 1,25 ct. Feines Weiß(F)-Weiß(H).vvs-vs. Umlaufend 4 Medaillons mit Medusa-Darstellungen. Verso bez. 'Gianni Versace Signature 00007 18k 750 Swiss', num. 8008008. Schnepper, Kastenschließe gemarkt '18k 750 LL'. B. 35 mm, L. 20 cm, Gew. ca. 171 g. Mit Papier von 1992 und Box.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019