Paar Napoléon III-Tischleuchter
Lot-Nr. 304
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, vergoldet. Auf passig geschweiftem Fuß erhebt sich ein Balusterschaft mit reichem Dekor an C-Schwüngen, Akanthusblättern und Muschelwerk. Schaft mit Basis verschraubt. H. 27 cm.
Lot-Nr. 304