Paar Wiener Biedermeier-Tischleuchter

Lot-Nr. 470

Wien, 1836. Silber, gest., BZ., undeutl. MZ. Auf rundem Stand der balusterförmige Schaft und vasenförmige Tülle. Dekor an Stand und Tülle fein ziseliert, kissenartige Partien mit floralem Relief-Dekor am Schaft. Min. best. H. 22 cm, Gew. ca. 375 g. - Literatur: Rosenberg Bd. IV., S. 28, Nr. 7861

Lot-Nr. 470