Im Sonnenschein

Eduard Staudinger (München 1877)

Im Sonnenschein

Lot-Nr. 130

Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. sign. Eduard Staudinger 1913, auf dem Keilrahmen auf Fragment eines Etiketts betitelt, etw. besch. - Deutscher Figuren- u. Landschaftsmaler. S. studierte an der Akademie seiner Heimatstadt bei J. C. Herterich.

Eduard Staudinger: Im Sonnenschein

Im Sonnenschein

Lot-Nr. 130

Im Sonnenschein
Im Sonnenschein