Im Sonnenschein
Eduard Staudinger (München 1877)
Lot-Nr. 130
Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. sign. Eduard Staudinger 1913, auf dem Keilrahmen auf Fragment eines Etiketts betitelt, etw. besch. - Deutscher Figuren- u. Landschaftsmaler. S. studierte an der Akademie seiner Heimatstadt bei J. C. Herterich.
Eduard Staudinger: Im Sonnenschein
Im Sonnenschein
Lot-Nr. 130