Biedermeier-Becher mit feinem Gravur-Dekor

O. Pehr Hallberg Norrköping, Schweden

Lot-Nr. 362

Wohl Norrköping/Schweden, 1834. Silber, gest., BZ., Jahresbuchstabe 'D4' für 1834, MZ.: 'OH' für O. Pehr Hallberg. Konisch getriebener Becher auf hochgewölbtem Rundfuß mit ausgestelltem Lippenrand. Feines Gravur-Dekor aus Girlanden und Blatt-Friesen auf glatter Wandung. Innen und außen partielle Restvergoldung. Min. sichtbare Gravur. Min. Altersspuren. H. 13 cm, Gew. ca. 110 g.

O. Pehr Hallberg: Biedermeier-Becher mit feinem Gravur-Dekor

Lot-Nr. 362